• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2008 г. » "Вот теперь здесь будет красив...
ПечатьВерсия для печати

Новости

"Вот теперь здесь будет красиво"

11 августа 2008 г.

Темпы планового благоустройства Сормовского района не снижаются. Глава администрации Валерий Моисеев проверил ход выполнения работ по ремонту многоквартирных домов.

В доме №8 по улице Н. Рыбакова меняется розлив центрального отопления, стояки, лежаки канализации. Первый розлив на одну часть дома уже сделали.

К Валерию Юрьевичу обратились жильцы дома с просьбой поменять и второй розлив. Глава района обещал этот вопрос решить:

- Нужно сделать все сразу, чтобы больше к этому не возвращаться, - сказал он.

Жители шестого подъезда обратили внимание Валерия Юрьевича на частично разрушенное крыльцо. Глава администрации и с этим обещал помочь.

В доме №19 на улице Н. Рыбакова В. Ю. Моисеев проверил ход ремонта мягкой кровли. Поднявшись на место проведения работ, он отметил неровности покрытия на некоторых участках. Вопросы также вызвали и многочисленные провода, щедро опутавшие крышу.

Ремонт шиферной кровли, производимый в доме №3 по улице Н. Рыбакова идет по плану, однако и здесь без непредвиденных проблем не обошлось. Валерий Юрьевич сказал, что смету скорее всего придется увеличить — нужно отремонтировать стену дома со стороны входа в подвал и решить вопрос со старой трубой, выходящей на крышу.

В целом выполнением графика работ в микрорайоне глава администрации доволен:

- Такие проверки мы проводим регулярно. Микрорайон улицы Н. Рыбакова очень большой. Дома, в основном «хрущевки», требуют серьезного ремонта. На работы только в этом микрорайоне планируется потратить около 120 миллионов рублей. Пока ход работ удовлетворительный, хотя и обнаружились дополнительные проблемы. Я думаю, что ко Дню города мы сдадим микрорайон и подготовим весь наш жилой комплекс и социальные учреждения к зимнему периоду.

В доме №16 по улице Вождей Революции ремонтируют подъезд. Валерий Юрьевич предложил в ближайшее время собрать жильцов и обсудить с ними вопрос облагораживания дверных проемов.

Ремонт шиферной кровли дома №7 идет по плану.

- Вот теперь здесь будет красиво, -похвалил работу глава администрации.

Справка: Сейчас из запланированных 80 тыс. кв. метров кровли отремонтировано 26,7 тысяч (33%). Работы по замене внутридомовых инженерных сетей выполнены на 47% (75 домов из 147). Подрядчики должны сдать объекты до 1 сентября текущего года).


Источник: http://www.sormovich.nnov.ru
Автор: Светлана МИХАЙЛОВА
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»