• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
полное описание
Главная страница Главная » Статьи » Наша история
ПечатьВерсия для печати

Статьи

Наша история

Из истории сормовских улиц

В летописных источниках деревня Соромово впервые упоминается в 1542 году. Нетрудно подсчитать, что нашей главной улице не менее 467 лет.

Стихи поэтов - сормовичей

Владимир Мощанский, Александр Бородинов, Андрей Храмов - стихи о Сормове

65 лет Великой Победы

В нынешнем году весь российский народ отмечает 65-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня мы чествуем ветеранов войны, а также готовимся достойно встретить юбилей Великой Победы.


Демографические данные Сормовского района

Численность населения, анализ трудовых ресурсов, динамика зарегистрированных рождений, основные причины смертности населения за период с октября 2008 года по август 2009 года.


Первый главный конструктор ПМУ

В бывшем Советском Союзе изготовление корабельных ПМУ освоил один из судостроительных заводов — «Красное Сормово». Мало того, его конструкторы развернули их проектирование. Бывший начальник цеха по изготовлению ПМУ (СМ-3) Ю. И. Анохин говорил: «Наш завод строит подводные лодки, а мы снабжаем их «ушами и глазами».

«Культурка»

Улицу Культуры сейчас уже не назовешь Культуркой, как 50—60 лет назад. А Культурка в то время была единственной заасфальтированной улицей в направлении от ул. Коминтерна в сторону Кооперативного кладбища.

Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»