ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Новости

"Вот теперь здесь будет красиво"

11 августа 2008 г.

Темпы планового благоустройства Сормовского района не снижаются. Глава администрации Валерий Моисеев проверил ход выполнения работ по ремонту многоквартирных домов.

В доме №8 по улице Н. Рыбакова меняется розлив центрального отопления, стояки, лежаки канализации. Первый розлив на одну часть дома уже сделали.

К Валерию Юрьевичу обратились жильцы дома с просьбой поменять и второй розлив. Глава района обещал этот вопрос решить:

- Нужно сделать все сразу, чтобы больше к этому не возвращаться, - сказал он.

Жители шестого подъезда обратили внимание Валерия Юрьевича на частично разрушенное крыльцо. Глава администрации и с этим обещал помочь.

В доме №19 на улице Н. Рыбакова В. Ю. Моисеев проверил ход ремонта мягкой кровли. Поднявшись на место проведения работ, он отметил неровности покрытия на некоторых участках. Вопросы также вызвали и многочисленные провода, щедро опутавшие крышу.

Ремонт шиферной кровли, производимый в доме №3 по улице Н. Рыбакова идет по плану, однако и здесь без непредвиденных проблем не обошлось. Валерий Юрьевич сказал, что смету скорее всего придется увеличить — нужно отремонтировать стену дома со стороны входа в подвал и решить вопрос со старой трубой, выходящей на крышу.

В целом выполнением графика работ в микрорайоне глава администрации доволен:

- Такие проверки мы проводим регулярно. Микрорайон улицы Н. Рыбакова очень большой. Дома, в основном «хрущевки», требуют серьезного ремонта. На работы только в этом микрорайоне планируется потратить около 120 миллионов рублей. Пока ход работ удовлетворительный, хотя и обнаружились дополнительные проблемы. Я думаю, что ко Дню города мы сдадим микрорайон и подготовим весь наш жилой комплекс и социальные учреждения к зимнему периоду.

В доме №16 по улице Вождей Революции ремонтируют подъезд. Валерий Юрьевич предложил в ближайшее время собрать жильцов и обсудить с ними вопрос облагораживания дверных проемов.

Ремонт шиферной кровли дома №7 идет по плану.

- Вот теперь здесь будет красиво, -похвалил работу глава администрации.

Справка: Сейчас из запланированных 80 тыс. кв. метров кровли отремонтировано 26,7 тысяч (33%). Работы по замене внутридомовых инженерных сетей выполнены на 47% (75 домов из 147). Подрядчики должны сдать объекты до 1 сентября текущего года).


Источник: http://www.sormovich.nnov.ru
Автор: Светлана МИХАЙЛОВА

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/news/2008/110808/