• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2009 г. » У Нижнего появится Голос
ПечатьВерсия для печати

Новости

У Нижнего появится Голос

11 января 2009 г.
Увеличить

Включая первую кнопку своих стационарных радиоприемников, нижегородцы теперь услышат не позывные районных каналов, а новую общегородскую станцию "Голос Нижнего Новгорода". Планируется, что проводная инновация выйдет в эфир в начале 2009 года.

Новая радиостанция родится из объединения трех существующих муниципальных станций: "Радио "Заречье", "Автозаводское радио" и "Радио "Импульс". Новое муниципальное радио будет осуществлять единую информационную политику и представлять выпуски новостей, районные программы "Открытый город" и итоговые программы. Объединение позволит сэкономить бюджетные средства, увеличить аудиторию слушателей и, возможно, даже улучшить качество местного радиовещания.

Исполняющая обязанности директора "Радио "Импульс" Елена Шевырева рассказала, что коллектив поддержал идею объединения муниципальных радиостанций.

- Мы считаем, что это даст новый творческий импульс для сотрудников редакции, а уровень подготовленных материалов поднимется на новую ступень, - говорит Елена Глебовна.

Безусловно, администрация Нижнего Новгорода получит свои дивиденды от слияния радиостанций в одну. Вот только нужно ли это жителям? Как известно, проводное радио особым успехом сейчас не пользуется, поэтому мэрии нужно было задуматься об объединении, как говорится, еще в прошлом веке...


Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»