• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
https://partex-zavod.ru пенал для огнетушителя оп 5 подставки под огнетушитель.
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2009 г. » Масленичный разгуляй
ПечатьВерсия для печати

Новости

Масленичный разгуляй

25 февраля 2009 г.

В первый день весны в Нижнем будет шумно и весело

Так уж получилось, что в нынешний год зима и весна "встретятся" ровно по календарю. В воскресенье, 1 марта, в последний день Масленичной недели в многочисленных кострах сгорит чучело Зимы и Весна по-настоящему вступит в свои права.

Праздничные мероприятия, приуроченные к проводам русской зимы, пройдут во всех районах областного центра. Раньше других откроет свои двери Сормовский парк. Здесь в 11 часов начнется детская игровая программа "Весна идет, весне дорогу", которую в 12 часов сменит театрализованное представление "Русская Масленица". А с 16 до 18 часов сормовичи смогут вдоволь повеселиться на дискотеке.

В парке "Швейцария" с 12 часов нижегородцев ждет программа "Широкая Масленица", включающая детские забавы, конкурсы, игры, развлечения для всей семьи, состязания на силу (поднятие гирь и перетягивание каната) и катание на лошадях. С 18 часов начнется танцевальный "марафон".

С 11.30 до 19 часов массовые гулянья "Масленичный разгуляй" развернутся в Автозаводском парке. Кстати, на Автозаводе парк будет не единственной праздничной площадкой. Так, в центре района (у фонтана) все желающие смогут принять участие в чемпионате по поеданию блинов (начало соревнований в 12 часов), у кинотеатра "Родина" горожан покатают на собачьих упряжках (16 часов), а на катке "Катушка" состоится развлекательная программа "Танцы на льду" (17 часов). Для жителей микрорайона Северный готовится театрализованное представление "Весне навстречу" с народными обрядами, хороводами, конкурсами.

Программой "Детская Маслена" начнет в 12 часов праздничный день парк им. 1 Мая. Кроме того, здесь пройдут спортивный праздник "Масленый разгуляй" (13 - 14 часов), дискотека 80-х (14 часов) и концерт с участием группы "Юг" (16 - 18 часов).

Что ж, перед Великим постом честному народу вволю повеселиться не грех.


Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»