• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2008 г. » С территории Сормовского парка...
ПечатьВерсия для печати

Новости

С территории Сормовского парка в ходе субботника с участием Булавинова было вывезено 24 куб. м мусора

07 апреля 2008 г.

Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье - С территории Сормовского парка (Нижний Новгород) в ходе субботника, в котором принимал участие глава города Вадим Булавинов, было вывезено 24 куб. м мусора, говорится в пресс-релизе администрации района.

Согласно сообщению, накануне субботника глава района Валерий Моисеев провел совещание с директорами предприятий, организаций и учреждений района по поводу проведения ежегодного месячника по благоустройству.

"В этом году православный праздник Пасха отмечается 27 апреля. Накануне этого светлого дня принято наводить чистоту и порядок в доме и вокруг него. Сормовский район - наш общий дом, в котором мы также должны навести порядок и выйти 19 апреля на общегородской субботник", - сказал он.

В ходе собрания первый заместитель главы администрации Александр Болонин рассказал о новом подходе к контролю процесса уборки района.

Ежедневно с 1 апреля специалисты управления коммунального хозяйства и благоустройства совершают объезд района, фотографируя самые грязные его участки. На основании зафиксированных фактов ответственным за грязные участки предписывается привести их в порядок. Утром следующего дня сфотографированные объекты заново объезжают и оценивают качество выполненной уборки.

Практика показывает, что такой метод административного контроля за ходом кампании по благоустройству весьма эффективен. К тому же, к собранному фотоархиву можно будет обратиться при подведении итогов месячника.

Как сообщалось ранее, В.Булавинов 5 апреля принял участие в первом субботнике Сормовского района в рамках месячника по благоустройству города.

В субботнике также приняли участие глава Сормовской администрации Валерий Моисеев, генеральный директор завода "Красное Сормово" Сергей Жарков, депутат городской Думы Николай Шумилков и еще около 100 руководителей предприятий, организаций, представителей исполнительной и законодательной власти.

Месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде проходит с 1 по 30 апреля.

В месячнике примут участие около 40 тыс. жителей, будет задействовано более 1,5 тыс. единиц техники. За этот период в Сормове планируется очистить от мусора 2 млн. кв. м газонов и 756 дворов, отремонтировать 58 детских и 10 спортивных площадок, 445 погонных м заборов и ограждений, 15 контейнерных площадок, покрасить 195 фонарных столбов, 10 остановочных павильонов, установить 33 новых скамейки, заменить 360 мусорных контейнеров.


Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»