• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2008 г. » На пороге взрослой жизни
ПечатьВерсия для печати

Новости

На пороге взрослой жизни

09 июня 2008 г.

Закончился учебный год. Вместе с ним 1105 выпускников Сормовского района прощаются с уроками, контрольными, учителями и одноклассниками. Впереди экзамены и новая, интересная взрослая жизнь. В сормовском дворце культуры прошел праздник «Выпускник — 2008».

С приветствиями к собравшихся на сцену вышли сормовичи-выпускники — отличники учебы и претенденты на золотые и серебряные медали. Все школьные годы ребята усердно трудились над изучением дисциплин. «Супер-труженики» — так назвал их заместитель главы администрации Сормовского района Игорь Чепрак. Игорь Аркадьевич пожелал всем выпускникам крепкого здоровья, легко справляться со всеми учебными нагрузками, успешно закончить школу, и «ни пуха, ни пера» на экзаменах.

— Я желаю всем выпускникам поступить в те вузы, в которые их зовет мечта, — в свою очередь пожелала ребятам начальник управления образования Сормовского района Елена Поляшова.

Не забыли и про родителей

В память о празднике отличники учебы и претенденты на медали, а их в этом году 59, получили сувениры от администрации и управления образования района. Не забыли отметить и родителей, всячески помогавших и поддерживающих своих детей. Им Игорь Аркадьевич и Елена Михайловна вручили благодарственные письма и сладкие подарки.

На сцену вышли 6 победителей олимпиад. Александр Костров из лицея № 82 занял первое место в областной олимпиаде по экономике и менеджменту, а также во Всероссийской олимпиаде по экономике в 2007—2008 годах. Сергей Корсаков (82-й лицей) занял третье место в олимпиаде по физике, учрежденной ФСБ. Наталья Казакова из школы № 84 — победитель региональной олимпиады школьников 2008 года по дисциплине «Грамматика и культура». Все ребята получили подарки.

На празднике чествовали выдающихся молодых спортсменов и призеров творческих конкурсов. Анфиса Мельникова (школа № 76) — многократная чемпионка России и однократная — мира по каратэ. Артем Бубнов из 84-й школы занимается спортивными танцами. Он стал неоднократным призером серии московских турниров, вице-чемпионом Нижнего Новгорода среди юниоров в латиноамериканской программе. Мария Сурнина (школа № 183) — член сборной России по женскому футболу, призер международных турниров. Алина Мартемьянова из 84-й школы заняла первое место в районном конкурсе вокалистов «Серебряный колокольчик» и победила в городском конкурсе «Утренняя звезда».

За активную жизненную позицию

Выпускники получили подарки и в номинации «Активная жизненная позиция». Святослав Любин (школа № 183) стал победителем областного этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов «Россия. Ответственность. Стратегия. Технологии». Нарек Аветисян из 183-й школы победил в городском этапе Всероссийского конкурса «Лидер 21 века». Анастасия Ковалева и Виктория Толстихина из 27-й школы стали победителями конкурса карнавального костюма, проходившего в рамках городского фестиваля «Выпускник — 2008». Выйдя на сцену в своих необычных костюмах, девушки продемонстрировали их всем собравшимся.

В промежутках между награждениями перед зрителями выступали танцевальные коллективы сормовского Центра детского творчества. Наташа Панкратова — самая юная участница праздника — поздравила ребят песней «Матрешки». Выпускники тоже в тени не остались. Кандидат в мастера спорта по бальным танцам Юрий Маклаков вместе со своей партнершей исполнили джайв. Секция карате из 156-й школы провела показательные выступления. Праздник закончился трогательной песней, которую все выпускники исполнили вместе.

«Грустно и немножко страшно…»

Анна Нестерова — победительница вузовской олимпиады по математике, претендует на серебряную медаль, собирается поступать в Политехнический университет на экономическую специальность. Выпускница поделилась чувствами, которые владели ею в этот день:

— Из школы уходить грустно и немножко страшно. У нас замечательный дружный класс, отличные учителя. А вскоре придется привыкать к новой жизни, общаться уже с другими людьми.

У Анны есть мечта — она очень хочет играть в вузовской команде КВН. Мама Анны получила на празднике благодарственное письмо за хорошее воспитание дочери.

— Аня хорошая, общительная девочка. Воспитывать ее было легко. Я, вообще, считаю, что с дочерью мне повезло, — с гордостью говорит Ирина Петровна.

Выпускников ждет много интересного в их новой жизни, и только от них будет зависеть, как она сложится.

— И жизнь перед вами лежит, как тетрадка, в которой пока еще нет ни строки… — сказала на прощание ведущая праздника.


Источник: http://www.sormovich.nnov.ru
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»