• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Статьи » Образование и культура » Новости образования
ПечатьВерсия для печати

Статьи

Образование и культура

Новости образования

Сормовский молодежный актив в декабре подвел итоги своей пятнадцатилетней деятельности. Идеи, возникающие у молодежи, сначала обсуждаются с методистами Центра детского творчества на базе которого СМАК был создан и базируется до настоящего времени. Затем в обсуждение включается отдел молодежной политики, и часто инициативы молодежи находят поддержку в администрации района.

Более 10 лет воплощаются в жизнь инициатива СМАКа – акция по очистке парковых зон района «Сормово очистим сами». Акция «Чистая книга» (волонтеры общаются с прохожими на улицах о проблемах наркомании) переросла из районной в городскую.

С 2003 года проводятся два конкурса «Снего-лего» и «Елка-шоу» – создаются снежные фигуры для украшения центральной аллеи Сормовского парка и игрушки для парковой елки. К 65-летию Победы уже в четвертый раз на улицах Сормова будет организована акция «Георгиевская лента». Молодые сормовичи, вручая ленточки жителям и гостям района, почтут память защитников Отечества. Второй год в преддверии новогодних праздников члены Сормовского молодежного актива и волонтеры поздравляли на дому детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эта акция получила название «Новогоднее чудо».

Начало 2010 года было ознаменовано абсолютной победой молодой семьи сормовичей Литвиновых в областных соревнованиях «Мама, папа, я – дружная спортивная семья». Они оказались самыми быстрыми, ловкими и неутомимыми!

В феврале состоялся финал традиционного профессионального конкурса «Учитель года – 2010», приуроченный к торжественному открытию Года учителя в Сормовском районе. Лучшие учителя представляли свои педагогические разработки, представляли эксклюзивный, инновационный опыт работы, проводили уроки и мастер-класс. Победительницей конкурса стала Захарова Тамара Юрьевна – учитель математики школы № 183.

Традиционный конкурс «Классный руководитель года» состоялся в Сормовском районе. Авторитетное жюри признало победителем учителя школы № 183 Нестерову Ирину Петровну.

Фотоматериалы

Увеличить
Сормовский молодежный актив
Увеличить
Семья Литвиновых
Увеличить
Финалисты конкурса "Учитель года"
 
Увеличить
Самый классный "классный"
  
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»