• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Самая свежая информация ручной станок рвд на нашем сайте.
Главная страница Главная » Статьи » Благоустройство » Территориальное общественное с...
ПечатьВерсия для печати

Статьи

Благоустройство

Территориальное общественное самоуправление

Под территориальным общественным самоуправлением (сокращенно ТОС) понимается самоорганизация граждан по месту их жительства на определенной части территории поселения (в определенном микрорайоне) для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения. В Сормовском районе в настоящее время создано и функционирует 9 ТОС.

Постоянно действующим органом ТОС является Совет общественного самоуправления, который представляет интересы населения, проживающего на соответствующей территории.

Советы общественного самоуправления прочно вошли в нашу жизнь в 1994 году. За 15 лет они доказали свое право на существование делами и поддержкой населения, большим влиянием на жизнь своих микрорайонов.

Во главу угла Советы ставят благоустройство и вовлечение населения района на развитие своих территорий. Только в 2008 году Советами организовано и проведено вместе с населением более 200 субботников по благоустройству улиц, скверов, ликвидированы десятки стихийных свалок, высажено большое количество деревьев, кустарников, цветов.

Не остаются без внимания Советов и заслуженные сормовичи: семейные юбиляры, старожилы, ветераны войны и труда.

Чем теснее будет контакт и полнее взаимопонимание между жителями и Советами, администрацией, тем краше будут наши микрорайоны и в целом Сормовский район.

Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»