• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Статьи » Благоустройство » Благоустройство Сормовского ра...
ПечатьВерсия для печати

Статьи

Благоустройство

Благоустройство Сормовского района

Увеличить

В 2009 году в рамках городского проекта «Город-сад» в Сормовском районе было выполнено благоустройство микрорайона «Улица Баренца – проспект Кораблестроителей».

На эти цели из бюджета города выделено 13,3 миллиона рублей, что позволило провести капитальный ремонт дорог и тротуаров, привести в порядок газоны и деревья.

Вадим Булавинов проверил ход окончания работ по благоустройству пешеходной зоны по проспекту Кораблестроителей, стоимость которых составила 5 миллионов рублей. На проспекте выложена брусчатка, установлены металлические ограждения газонов, посажены цветники и установлены урны. Аналогичные работы проведены на улице Васенко, которую также посетил глава города.

Кроме того, на проспекте Кораблестроителей установлен детский игровой городок. Элементы для детской площадки приобретены на средства гранта, который Сормовский район получил за победу в конкурсе по благоустройству в 2008 году.

В 2009 году завершился капитальный ремонт библиотеки им. Н.А. Зайцева, который продолжался три года. На эти цели из городского бюджета было направлено более 3,8 миллионов рублей. На данные средства сделан капитальный ремонт помещений и фасада здания, приведена в порядок система вентиляции, что позволяет соблюдать необходимый режим для хранения книг.

Благодаря программе капитального ремонта дорог частного сектора в 2009 году положен асфальт на 16 улицах. В частности, асфальтовое покрытие появилось на улицах Лунская, Хальзовская, Кима, Парашютистов, Перова и др. Всего был проведен ремонт общей площадью более 25 000 квадратных метров, стоимость работ составила 20,5 миллионов рублей.

Фотоматериалы

Увеличить
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев оценивают качество проведенных работ.
Увеличить Увеличить
 
Увеличить   
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»