• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Статьи » Благоустройство » Благоустройство - итоги 2006 г...
ПечатьВерсия для печати

Статьи

Благоустройство

Благоустройство - итоги 2006 года

Увеличить

В 2006 г. завершен капитальный ремонт дворовых территорий улиц Светлоярская, Мокроусова (нечетная сторона) и закончен на ул. Гаугеля и в поселке Народный.

Выполнен капитальный ремонт дорог по ул. Большевистской, Иванова, Коминтерна у домов 179–183, проезжей части пр. Кораблестроителей, дороги на р. Волгу от ул. Хальзовской. Продолжается капитальный ремонт дорог Балахнинского направления от центра Сормова до поселка Дубравный с реконструкцией проезжей части, обустройством обочин, остановочных площадок общественного транспорта (28 шт.).

Отремонтирован трамвайный переезд по ул. Коммуны. Для отвода воды от дороги и внутриквартальной территории построена локальная ливневая канализация по ул. Гаугеля.  Для предотвращения заезда автомашин на газоны начаты работы по реализации городской программы по установке ограждений газонов. В рамках данной программы выполнено устройство колесоотбойного бруса по ул. Федосеенко.

В 2006 году велись работы по проектированию дороги-дублера ул. Коминтерна от ул. Васенко до виадука.

Ко Дню города открылись после реконструкции сквер по ул. Никиты Рыбакова и скверы по пр. Кораблестроителей – от стелы на пр. Кораблестроителей до ул. Гаугеля.

Велись работы по комплексному благоустройству сквера Автомобилистов.

Установлено 300 стоек торшерного освещения. После благоустройства зеленой зоны для жителей дома № 11а по пр. Кораблестроителей установлен детский городок.

 

Выполнен ремонт стелы на Парковой набережной.

Проведена реконструкция 5 фонтанов в сквере по ул. Никиты Рыбакова.

2006 году выполнен капитальный ремонт освещения: в пос. Народный – 107, пос. Высоково – 136, пос. Дубравный –56, ул. Большевистская – 19, пр. Кораблестроителей – 29 светоточек, (всего 347). По городской программе энергосбережения заменено 930 ед. светильников (с большей светоотдачей и более экономичных), в основном, по частному сектору.

Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»