ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Новости

Подношение для адвоката

20 августа 2012 г.

Микстами, как известно, называют адвокатский гонорар, не оформленный документально, то есть сумму, заплаченную клиентом сверх таксы.

Впрочем, те деньги, с которыми на днях задержали заведующего нижегородской областной адвокатской конторой № 2 Игоря Святненко, микстом не назовешь. Потому что, во-первых, у клиента он их вымогал, а во-вторых, не за предоставленные услуги, а за неразглашение конфиденциальной информации, касающейся репутации этого человека.

Как сообщили «НН» в пресс-службе ГУ МВД по ПФО, сотрудники ОРЧ-2 по борьбе с наиболее опасными преступлениями экономической направленности при силовой поддержке бойцов спецподразделения в Нижегородском районе Нижнего Новгорода поймали адвоката с поличным при получении денег. На момент задержания 1 миллион 80 тысяч рублей, завернутые в целлофановый пакет, они обнаружили в его портфеле. В настоящее время сотрудники окружной полиции внимательно изучают собранную информацию, не без оснований полагая, что этот факт не единственный в деятельности фигуранта. Все собранные материалы уже переданы в следственные органы.

Кстати, Игорь Святненко в свое время был одним из многочисленных адвокатов по делу вице-спикера нижегородского Законодательного собрания Михаила Дикина и его брата Александра, подполковника милиции, которых Нижегородский областной суд отправил на зону на 16 и 15 лет за покушение на убийство Олега Сорокина.


Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Автор: Татьяна ЧИНЯКОВА

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/news/2012/podnoshenie/