ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Новости

Архив за 2012 г.

Новости ноября

23 ноября 2012 г.

Водители тряхнут кошельком

Любой водитель в областном центре знает места, куда без крайней надобности лучше не соваться. Улицы Алексеевская, Минина, Варварская, Ошарская практически с утра до вечера под завязку забиты припаркованными машинами.

Новости октября

30 октября 2012 г.

Совсем не товарищи

Подобного прецедента еще не было: правление товарищества собственников жилья (ТСЖ) добивается взыскания морального вреда с недовольных его работой жильцов.

Новости сентября

21 сентября 2012 г.

Не дрыгать время

Вчера в Госдуму внесен законопроект о переходе на зимнее время, при этом сезонный перевод стрелок предлагается отменить.

06 сентября 2012 г.

Дом в придачу к медали

Наши олимпийцы на встрече с главой региона сначала вели себя робко, но постепенно раскрепостились. А как иначе, когда вокруг только слова признания и благодарности за проделанную работу: на девять нижегородских олимпийцев в Лондоне завоевано 5 медалей.

Новости августа

20 августа 2012 г.

Подношение для адвоката

Микстами, как известно, называют адвокатский гонорар, не оформленный документально, то есть сумму, заплаченную клиентом сверх таксы.

07 августа 2012 г.

Второй волной не накрыло

Школы 1 августа начали второй этап приема документов у первоклассников, он продлится до 5 сентября. Согласно новому порядку приема детей в школу, в этот отрезок времени родители могут записать своего ребенка в любую из школ, которая им приглянулась по тем или иным критериям.

Новости июля

25 июля 2012 г.

Заветная строчка в списке

В Нижегородском государственном университете им. Лобачевского высокий конкурс среди абитуриентов сразу на несколько факультетов: на юридическом  почти тридцать человек на место, на экономическом  свыше 24 человек

09 июля 2012 г.

Форма и цвет ни при чем

Ровно год назад в нашей Нижегородской области и еще в Карачаево-Черкесии начался пилотный проект, по которому апробируется система перечисления социальных пособий по нетрудоспособности, материнству и детству напрямую получателю, а не через работодателя. Деньги выплачивает банк, или они приходят по почте, а документы регистрирует соцстрах.

Новости июня

26 июня 2012 г.

Градус снижают

Совсем скоро нижегородцы в позднее время суток смогут утолить жажду разве что лимонадом или квасом. Вступают в действие поправки к Федеральному закону № 11 «Об ограничениях розничной продажи и потребления пива». С 1 июля с 22.00 можно будет купить только напитки крепостью не выше пяти процентов алкоголя (только легкие сорта пива), а с 1 января 2013 года ночью алкоголь вообще продавать не будут.

18 июня 2012 г.

А бабочки яблоньку ам-ням-ням…

Небывалое нашествие вредителей наблюдается в области. «Они облепили всю рассаду, и никакого спасу от них нет! Это же просто орудие массового поражения!» — в голос восклицают нижегородские садоводы. Необъяснимая аномалия в виде полчищ белокрылых бабочек наблюдается ныне во всех городах и весях Нижегородского региона, и это, по словам специалистов, только начало.

Новости мая

22 мая 2012 г.

Комары одурели от жары

«Ой, да у нас кремы и мази от комаров сейчас самый ходовой товар, моментально разбирают! Пластинки антикомариные покупатели то и дело спрашивают, еле успеваем товар подвозить», — в голос заверяют продавцы хозяйственных магазинов. То, что назойливых насекомых в этом году и впрямь развелись несметные полчища, подтверждают и специалисты-энтомологи.

11 мая 2012 г.

Каждый по-своему, но все с благодарностью

Дорогие нижегородцы!
Уважаемые ветераны и труженики тыла!
В этом году мы отмечаем 67-ю годовщину Великой Победы! Великая Отечественная война длилась 1418 дней и ночей, которые стали испытанием на прочность для всего нашего народа, а особенно для тех, кто с оружием в руках защищал нашу Родину от врага.

Новости апреля

16 апреля 2012 г.

ПМЖ поближе к школе

«Временная прописка для устройства в школу!»- такие объявления появились в Интернете, как только департаменты и управления муниципальных образований обнародовали списки микроучастков для зачисления в первые классы.

05 апреля 2012 г.

Потрошители призывников

На ряд хитростей пришлось пойти в эту призывную кампанию фирмам, помогающим молодым людям избежать службы в армии. Напомним, что в прошлом году таким конторам объявили войну, и не кто-нибудь, а Главная военная прокуратура РФ.

Новости марта

19 марта 2012 г.

Удумали «малый» ЕГЭ

Нижегородская область участвует в эксперименте частичного введения итоговой аттестации в форме ЕГЭ в девятых классах.

Эксперимент проходит уже не первый год и заключается он в том, что два предмета — русский язык и математику — дети сдают по тестам, как ЕГЭ, а еще два — по выбору.


06 марта 2012 г.

На хвори набрасывают сеть

Медицина Нижегородской области не случайно перешла в единое подчинение областному министерству здравоохранения. Для больных пока это может быть и не принципиально, но в связи с таким объединением появилась реальная возможность централизованно провести некоторые уникальные проекты. Один из них — создание между лечебными учреждениями единой информационной сети.

Новости февраля

28 февраля 2012 г.

Получите, частники, по стандарту

Государство делает первый шаг к тому, чтобы негосударственные сады и школы стали доступнее: принятые Госдумой поправки в законы «Об образовании» и «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов госвласти субъектов РФ» предусматривают их финансирование из бюджета в рамках существующего стандарта.

16 февраля 2012 г.

Аттестация как экзекуция

«Аттестационные требования невыносимые, невыполнимые! Ждем изменения. Работать-то кто будет?» — читаем вопрос на сайте Нижегородского института развития образования. «Старые кадры из школы скоро уйдут, потому что заслуженные педагоги не сядут за компьютер на это унизительное учительское ЕГЭ», — делится заслуженный учитель с нашим корреспондентом.


02 февраля 2012 г.

Одолевать беду играючи…

В прошлом году первая нижегородская лекотека открылась в Сормове для детей с недостатками опорно-двигательного аппарата и с задержкой в интеллектуальном развитии. Вторую лекотеку для слабовидящих и незрячих ребят открыли энтузиасты общественной организации слепых «Перспектива» на деньги гранта, полученного в федеральном фонде помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Новости января

18 января 2012 г.

Капитал обернется в «нал»

Впервые в истории российской пенсионной системы гражданам дается возможность получать пенсионные накопления в виде части трудовой пенсии не только как ежемесячные выплаты, но и единовременно. Есть возможность заполучить часть накопленного капитала в более короткие сроки (срочно), чем расчетный период «дожития». Расширяются права наследников.


Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/news/2012/