ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Новости

Нам этот день не забыть никогда

11 мая 2010 г.

Начало мая – красные гвоздики, георгиевские ленточки, золотой блеск медалей на кителях и строгие военные песни, которые в эти дни звучат чаще обычного…

Идут по телевизору парады,
Горят в архивных фильмах города,
Тем, кто остался, раздают награды,
И кажется, что будет так всегда…

Мы понимаем, что придут другие времена, когда не останется больше ветеранов – ни целых, ни покалеченных войной, ни рядовых, ни офицеров, ни благородных генералов, ни виноватых штрафников… И некого будет пригласить на сцену в торжественно-притихшем зале, некому будет подарить цветы. Останутся только монументы и наша память… Нам повезло – мы еще застали их живыми, у нас еще есть возможность им поклониться, уступить место в трамвае, помочь перейти через улицу. Мы еще успеем расспросить их о войне, из которой они вышли победителями. Цените эту возможность! И не забудьте передать своим детям по наследству глубокое уважение к тем, кто пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы жили мы.

Так давайте же беречь живых и помнить о павших в той войне. А их 26 миллионов. Этот праздник со слезами на глазах – незыблемая святыня для каждого россиянина. На все времена. Гордость за наших ветеранов, непреходящая ценность их великого подвига, их кровь и боль бьются сегодня в пламени Вечного огня.

И, покуда вертится планета, пусть будет так!


Источник: http://www.nnews.nnov.ru

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/news/2010/nikogda/