• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2010 г. » Малышей тоже проверят
ПечатьВерсия для печати

Новости

Малышей тоже проверят

25 февраля 2010 г.

Эти специализированные учреждения создадут при поликлиниках и больницах по аналогии с недавно открывшимися центрами здоровья для взрослых. Ребятишки смогут там пройти бесплатное обследование и получить консультацию врачей.

Как рассказал заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов, такое решение уже принято на федеральном уровне и сейчас разрабатывается нормативно-правовая база. В том, что наш регион будет включен в эту программу, нет никаких сомнений.

Создание центров здоровья - детских и взрослых - это часть приоритетного национального проекта "Здоровье", который реализуется в России с 2006 года. На совещании, посвященном результатам четырехлетней работы, Геннадий Суворов упомянул и о том, что только еще предстоит сделать.

К примеру, более 350 миллионов рублей из федерального бюджета будет направлено в 2010 году на укрепление нижегородской службы крови. Областную станцию переливания крови полностью дооснастят медицинским оборудованием. Финансовую поддержку получит и одна из самых проблемных служб в здравоохранении - фтизиохирургическая. Для Нижегородского областного противотуберкулезного диспансера приобретут магнитно-резонансный томограф - современный аппарат, который позволит проводить диагностику быстро и качественно. Продолжит развиваться и направление, связанное с лечением сердечно-сосудистых заболеваний.

На решение этих и многих других задач из федерального бюджета в Нижегородскую область в 2010 году поступит более 600 миллионов рублей. В региональном бюджете на здравоохранение предусмотрено 7 миллиардов рублей.


Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»