• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2009 г. » Президент обещал поддержку
ПечатьВерсия для печати

Новости

Президент обещал поддержку

19 мая 2009 г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заручился поддержкой президента РФ Дмитрия Медведева в вопросах финансирования метромоста в Нижнем Новгороде, ввод которого в действие, и прежде всего автомобильной его части, жизненно необходим.
Канавинский мост срочно требует капитального ремонта, который невозможен без организации новой переправы через Оку. Об этом недавно глава региона говорил с главой государства на окружном совещании руководителей субъектов Приволжского федерального округа в Кирове.
Докладывая главе государства о социально-экономической ситуации в регионе, Валерий Шанцев отметил, что обстановка остается напряженной, но контролируемой. Большое влияние на ситуацию оказывает деятельность областного координационного совета по регулированию негативных процессов в экономике. "Мы смогли предоставить госгарантии на получение кредитов 21 предприятию на сумму 812 млн рублей. Работаем по упрощенной схеме предоставления госгарантий - помогаем только хорошо работающим предприятиям. Это направление держим под особым контролем", - заявил он.
Самой серьезной проблемой для региона, которую невозможно решить без поддержки Федерации, по мнению губернатора, является ситуация на ГАЗе. "Реструктуризация задолженности по кредитам группы "ГАЗ" до сих пор не проведена. Объем госзаказа по сравнению с 2008 годом снизился. К сожалению, при наличии хороших решений по поддержке российского автопрома в целом ситуация на "ГАЗе" остается практически без изменения, несмотря на принимаемые областным правительством усилия", - сказал Валерий Шанцев.
Президент РФ Дмитрий Медведев поддержал позицию нижегородского губернатора и заверил, что все поставленные вопросы будут взяты на контроль федеральным правительством.


Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Автор: Александр НИКОЛАЕВ
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»