• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2009 г. » Один среди прекрасных дам
ПечатьВерсия для печати

Новости

Один среди прекрасных дам

30 марта 2009 г.

Четверть века Сергей Иващенко несет учительский крест

В этом году городской конкурс "Учитель года" отметил свой первый юбилей - пятилетие. В начале его финала на сцену вышли победители прошлых лет и исполнили гимн учительского состязания, а также напутствовали нынешних конкурсантов.

В финале участвовали семь звезд педагогического мастерства. Все они прошли через заочный тур, затем пятнадцать лучших учителей представили на суд жюри открытые уроки, причем провели их в незнакомом классе. В итоге в "великолепную семерку" попали как совсем молодые педагоги, так и более опытные их коллеги. Скажем, стаж Ирины Муруговой из гимназии № 184 только два года, а Натальи Малковой, историка из гимназии № 13, - 21 год.

Не секрет, что в современной школе остро ощущается отсутствие сильного пола. И тем приятней оказалось появление в финале учителя русского языка и литературы из школы № 186 Сергея Иващенко. Он отдал детям четверть века и нисколько не потерял интереса к своей работе. В приветствии, которое вошло в конкурсную программу финала, ребята с гордостью рассказывали, что их обожаемый учитель играет с ними в теннис, ходит в походы и жарит очень вкусные шашлыки. Сам учитель русского языка на сцене лихо отплясывал наравне со своими учениками, несмотря на свой возраст и комплекцию, а представляя мастер-класс, читал серьезные стихи своего любимого поэта Бродского. Родители и коллеги, знающие Сергея Антоновича, восхищаются тем, что он умеет найти общий язык с самыми трудными детьми. Похоже, обаял он и членов жюри: Сергей Иващенко стал победителем конкурса "Учитель года - 2009". Теперь ему предстоит представлять Нижний Новгород на областном состязании.


Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Автор: Александра МАХЛИНА
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»