• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2009 г. » В Нижегородской области измене...
ПечатьВерсия для печати

Новости

В Нижегородской области изменен порядок организации и финансирования детского отдыха

27 ноября 2009 г.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области приняли в двух чтениях закон «О внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области по вопросам организации и обеспечения оздоровления и отдыха детей».

Как сообщил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов, изменения в региональном законодательстве связаны с тем ,что Фонд социального страхования передал полномочия по организации детского оздоровления и отдыха на региональный уровень.

Теперь средства областного бюджета будут перечисляться в виде субсидий органам местного самоуправления на оплату питания и пребывания детей в загородных оздоровительно-образовательных центрах, санаториях и оздоровительных лагерях.

Министр образования напомнил, что в 2010 году на организацию отдыха детей из бюджета области планируется направить более 410,2 млн. рублей.

Право на получение путевки имеет каждый ребенок. В первоочередном порядке путевки будут предоставляться детям, которые воспитываются в многодетных и неполных семьях, детям ветеранов боевых действий, детям–сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, победителям и призерам всероссийских олимпиад, конкурсов и смотров, участникам областных спортивных соревнований. Контроль за исполнением закона возложен на уполномоченный орган правительства Нижегородской области в лице регионального министерства образования.

Новый порядок вступает силу с 1 января 2010 года.


Источник: http://www.newsnn.ru
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»