• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2009 г. » Горьковский автозавод из-за кр...
ПечатьВерсия для печати

Новости

Горьковский автозавод из-за кризиса отказался от выпуска кабриолетов и "полуторок" для военных парадов

07 мая 2009 г.

Горьковский автомобильный завод ("ГАЗ", входит в "Группу ГАЗ") в связи с мировым кризисом не намерен выпускать автомобили-кабриолеты и автомобили ГАЗ–АА ("полуторки") для парадов в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе компании.

По словам собеседника агентства, выпуск таких автомобилей достаточно затратное дело, тем более в нынешних условиях. Например, "ГАЗ" в текущем году направил 700 тыс. рублей на перевозку автомобиля ГАЗ–АА из Красноярского края и ее реконструкцию для установки памятника на Аллее славы Нижегородского Кремля.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в мае 2008 года заявил, что Горьковский автомобильный завод выпустит два парадных автомобиля-кабриолета для проведения парада Победы в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского в 2009 году. По его словам, соответствующая договоренность была достигнута с предприятием.

Кроме того, В. Шанцев тогда сообщил, что к празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне будут выпущены несколько автомобилей ГАЗ–АА для того, чтобы ветераны смогли участвовать в прохождении парада.


Источник: http://www.r52.ru
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»