ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Новости

Речка Парашка стала чище

19 декабря 2008 г.

Ученики средней школы №117 приняли участие в городской акции "Единые дни действий в защиту рек в Нижнем Новгороде", в рамках движения "Поможем реке", организованной экологическим центром "ДРОНТ".

Школьники и учителя очищали от мусора берег Сормовского озера вдоль бульвара Юбилейного. Это любимое и красивейшее место отдыха сормовичей и гостей нашего района.

Учащиеся школы весной и осенью выходят на помощь коммунальным службам очищать реку. Это для них уже стало традицией! Всего в акции приняли участие 37 человек.

Участок реки Парашки освободился от различного мусора: банок, бутылок, пакетов и упаковок, рваной одежды, окурков, сумок, оконных стекол. Чего только не было на берегу - автомобильных сидений, железных труб, стволов и бревен, гниющих в воде, и даже мешок с конским навозом.

- Сейчас в мире уделяется огромное внимание экологии, а именно загрязнению водных ресурсов планеты. Уже сейчас люди задумываются о проблеме загрязнения водоемов, придумывая новые способы по их очистке от промышленных отходов крупных предприятий и заводов, а также способы по их защите и охране, - рассказала координатор работы учитель биологии Вахромова Ирина Михайловна.

В школе также проводятся уроки, беседы, устные журналы, презентации и даже экскурсии для учащихся разных возрастных групп: "Воде быть чистой", "Поможем реке", "Капелька", "Малым рекам - полноводность и чистоту", "Родничок", "Живая капля", "Вода - источник жизни", в целях сохранения себе и будущим поколениям чистой воды, несущей здоровье и радость. Все это проводится не только в рамках каких-либо акций, а под девизом "Если не я, то кто же".

В рамках акции "Поможем реке" с учащимися школы была проведена подготовительная работа по теме "Вода для жизни". С учащимися младших классов проведены экологические уроки: "Земля - кормилица", "Вода для жизни", "Как экономить воду", "Как воду не загрязнять". С учащимися старших классов - "Береги чистую воду", "Вода - колыбель жизни", "Вода лечит", "О структурированной воде.


Источник: http://www.sormovich.nnov.ru

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/news/2008/river/