• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Главная страница Главная » Новости » Архив за 2008 г. » Ремонт идёт по графику
ПечатьВерсия для печати

Новости

Ремонт идёт по графику

30 сентября 2008 г.

Глава города Вадим Булавинов провел еженедельное оперативное совещание, на котором начальник Главного управления благоустройства Виталий Ковалев отчитался о ходе кампании по ремонту дорог Нижнего Новгорода.

В 2008 году администрация города выделила на капитальный ремонт дорог 1,5 млрд. рублей, что в полтора раза больше, чем в 2007 году, и в пять раз больше показателей 2002 года. Приведено в порядок более 1,6 млн. кв. м дорожного полотна.

В программу были включены 23 крупных объекта, среди которых Зеленский съезд, площадь Минина и Пожарского, Нижневолжская набережная, улицы Деловая, Ошарская, Бекетова, Полтавская, Генкиной, Советской Армии, бульвар Заречный, улицы Снежная, Переходникова, площадь Комсомольская, улицы Свободы и Интернациональная. Самый большой объем ремонтных работ выполнен в Ленинском районе.

Впервые за несколько десятилетий в городском бюджете были предусмотрены средства на капитальный ремонт и строительство дорог в частном секторе. Самые масштабные работы проводились в поселках Дубенки, Ляхово, Стахановский, Доскино, Гнилицы, Стригино, Копосово, а также в микрорайонах Авиационный и Спортивный. Сумма затрат составила 217 млн. рублей. В будущем году эта работа будет продолжена. Планируется, что расходная часть бюджета на данную статью составит не менее 220 млн. рублей.

Начиная с 2007 года, администрация Нижнего Новгорода значительно увеличила финансирование работ по капитальному ремонту и благоустройству дворовых территорий. Были приведены в нормативное состояние магистральные дороги и улицы городского значения.

Особое внимание в этом году уделено так называемому «карточному» ремонту: восстановлено 211 тыс. кв. м (около 100 объектов) на сумму 198 млн. рублей.

В частности, Казанское шоссе, улицы Республиканская и Ижорская, Лескова и Космическая, Голубева, Чаадаева, Циолковского.

На сегодняшний день, по словам Виталия Ковалева, работы выполнены на 85%, что соответствует утвержденному графику.

В свою очередь, глава города дал поручение начальнику главного управления благоустройства, начиная со следующего года, обеспечить сдачу в эксплуатацию дорог после ремонта в период с июня по сентябрь.

«Необходимо более четко прописывать все сроки ремонта дорог в договорах с подрядчиками и жестче контролировать их исполнение. Часто один подрядчик выигрывает конкурс по нескольким лотам, работы ведутся поэтапно, но основную часть работ порой оставляет на последнюю неделю, поэтому и возникает аврал. Такое положение дел на практике недопустимо», - заявил Вадим Булавинов.


Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»