ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Новости

В Н.Новгороде в карнавале выпускников приняло участие более 1,5 тыс. человек

26 мая 2008 г.

В общегородском карнавале выпускников 2008 года, который прошел в Нижнем Новгороде в воскресенье, приняло участие 1,6 тыс. выпускников.

Об этом директор департамента образовании и социально правовой защиты детства Нижнего Новгорода Ирина Тарасова сообщила на оперативном совещании в понедельник.

Она отметила, что в связи с неблагоприятной погодой шествие выпускников было заменено мероприятием в Нижегородской филармонии.

По словам директора департамента культуры Сергея Горина, в филармонии выступил Дмитрий Колдун.

И.Тарасова также отметила, что мероприятие прошло без эксцессов, и всех выпускников развезли по домам на автобусах.

Как сообщалось ранее, участники карнавала совершили как бы праздничное путешествие по странам мира, каждая из которых знаменита своим неповторимым карнавалом. На площади Минина колонну выпускников встретили представители разных стран под дождем из разноцветного искрящегося серпантина.

Нижегородский карнавал выпускников стартовал в 2003 году. Тогда ул.Большая Покровская на время школьного парада превратилась в своеобразную дорогу будущего. Шествие символизировало "школьные годы чудесные". У каждого выпускника в руках был маленький звонкий колокольчик.

Карнавал - 2007 прошел под девизом "Вверх по радуге".

Мэрия Нижнего Новгорода пригласила певца Дмитрия Колдуна выступить с концертом во время проведения городского праздника "Последний школьный звонок" в рамках открытого фестиваля "Выпускник-2008".


Источник: http://www.nta-nn.ru

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/news/2008/1-5/