ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Статьи

Спорт

2006 год - год детско-юношеского спорта

Увеличить

2006 год был объявлен годом детско-юношеского спорта.

В соответствии с городской программой развития физической культуры и спорта в 2006 году в районе построены три мини-стадиона, выполнен капитальный ремонт двух хоккейных коробок по адресам: ул. Зайцева, 2; ул. Озерная, 1.

Начато строительство спортивного комплекса, в составе которого запланировано оборудование четырех площадок: баскетбольной, волейбольной, футбольной, хоккейной (в 2005 г. построены 3 хоккейные коробки, 4 мини-футбольных площадки). Выполнен ремонт лыжной базы «Сормович».

С использованием базы стадиона проводились традиционные легкоатлетические пробеги среди команд школ и учреждений профессионального образования:
  • пробег «Золотая осень».
  • пробег, посвященный Дню Победы.
  • 27-й Сормовский легкоатлетический пробег. Приняли участие 198 человек в возрасте от 7 до 70 лет из 18 городов Нижегородской области, а также из городов: Ильиногорск, Шуя, Ковров, Якутск.
В 2006 году проведены:
  • Международный турнир по хоккею с мячом среди юниоров с участием команд из Швеции, Казани, Кирова, Н. Новгорода
  • 5 игр 25-го чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.
  • Совместно с Федерацией мотоцик летного спорта были организованы молодежный Кубок Поволжья с участием более 100 спортсменов в возрасте от 7 до 19 лет и финальный этап Чемпионата России по мотокроссу в котором приняли участие более 200 спортсменов. Проведение подобных соревнований летом 2006 года ста ло возможно, в результате оборудования на территории Сормовского парка трассы для мотогонок.

В связи со строительством министадионов в начале учебного года стало возможным проведение Кубка по футболу среди школьных команд. Игры проводились на трех площадках, в них приняли участие около 1 000 учащихся 5–11 классов. Востребованность данных соревнований (95 команд-участников), выявила необходимость сделать их традиционными.

Фотоматериалы

Увеличить   

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/articles/sport/sport_totals2006/