• Контакты
  • Карта сайта
  • На главную
Все лучшее рядом
Необрезная доска из мореного дуба artwoodbase.ru.
Главная страница Главная » Статьи » Спорт » Олимпийский фестиваль состоялс...
ПечатьВерсия для печати

Статьи

Спорт

Олимпийский фестиваль состоялся в Сормовском районе

Увеличить

В феврале на стадионе «Труд» глава Сормовского района Валерий Моисеев дал старт Олимпийскому фестивалю. Спортивный праздник проводился впервые в связи с открытием зимних олимпийских игр в Ванкувере и организован журналом «Открытый спорт» при поддержке администрации Сормовского района. Поддержать российских спортсменов, выступающих на Олимпиаде, собрались в Сормово спортсмены и любители здорового образа жизни со всего Нижнего Новгорода.

Фестиваль начался с торжественного парада участников: конькобежцев, фигуристов, лыжников и хоккеистов. Зрителей ждал сюрприз – на ледовой площадке развернулось красочное огненное шоу.

Во время спортивного праздника состоялись соревнования по конькобежному спорту, шорт-треку, прошли игры по хоккею с мячом, в которых приняли участие команды «Старт» и «Сормово», а по хоккею с шайбой – команды «Сормово» и «Космос». Юные фигуристы выступили с показательной программой.

На Фестивале померялись силами и любители зимнего плавания на дистанции 10 метров. Гостей праздника ждали народные забавы: бои на бабуках, перетягивание каната и катание на лошадях, а также стрит-бол.

Фотоматериалы

Увеличить Увеличить Увеличить
 
Наверх
   Информационное наполнение
© 2008-2015 ООО «Регион-ИНФО»