ООО «Регион-ИНФО»

Тел./факс: (831) 223-82-36
E-mail: moesormovo@yandex.ru

Статьи

Благоустройство

Благоустройство Сормовского района

Увеличить

Благоустройство района является одним из показателей качества проживания жителей. Чем выше качество благоустройства, тем комфортнее проживание в районе.

В соответствии с планом и бюджетными ассигнованиями на 2007 год капитальный ремонт дорог и дворовых территорий ведется в микрорайоне ул. Федосеенко (Военный городок), улицы Исполкома и Коминтерна, поселка Народный. Уже отремонтировано более 45 тыс. кв. м асфальтового покрытия, установлено 7 тыс. погонных метров бортовых камней. Выполнен текущий ремонт магистральных дорог района. Объемы капитального и текущего ремонта дорог составили 73,0 тыс. кв. м.

До конца года планируется завершить реконструкцию дороги по улице Коминтерна на участке от пересечения улиц Марксистской и Исполкома до переулка Союзного с уширением проезжей части.

Выполняются работы по проектированию многоуровневой транспортной развязки на ул. Циолковского, разрабатывается стадия обоснования инвестиций. Общее количество транспортных средств, проходящих по ул. Циолковского за сутки – около 24,0 тыс. ед. Этот транспортный узел является самым проблемным в районе.

В стадии разработки проект строительства сети ливневой канализации ул. Светлоярская – проспекты 70лет Октября и Кораблестроителей – ул. Гаугеля. Настоящим проектом решается проблема отведения и очистки поверхностных вод с территории пос. Комсомольский, которое в настоящее время отсутствует.

В Сормове создана программа развития скверов и комфортных пешеходных зон: комплексный капитальный ремонт площади в центре Сормова и вновь созданный сквер по ул. Шимборского, пешеходные зоны по ул. Федосеенко (Военный городок); ко Дню народного единства – открытие сквера у памятника В.И. Ленину. Объекты включают в себя устройство покрытия из брусчатки на площади 22 тыс. кв. м, установку 211 стоек торшерного освещения, санитарную вырубку растений с последующей посадкой новых, устройством газонов и цветников.

За истекший период 2007 года выполнена очень большая работа по зеленым насаждениям. На улицах района произведена посадка цветов на площади свыше 4 тыс. кв. м (более 100 цветников). Установлено 164 вазона с цветами.

Фотоматериалы

Увеличить   

Адрес страницы: http://moigorod-nn.ru/articles/accomplishment/accomplishment_sormovo/